12 декабря 2023 г. 05:08

Лучшее на Лайвлибе

4 Спойлер

Прежде, чем писать рецензию, я собираю какие-то основные факты, в чем мне очень помогает Википедия. И когда я загрузила страничку, где первым годом издания числится 1960 год, моя челюсть поплыла вниз.

Я искренне верила, что роман написан позже, и моя рецензия тоже должна была иметь другой характер, но примерно понимая, какое отношение было в 60-х в Америке к цветным людям, данная книга не просто открытие, она взрыв и пожар, за такое можно было закрыть себе все дорожки в писательский мир.

Когда я брала в руки книгу, то очень надеялась, что главная сцена будет отдана самому судебному процессу. Спойлер нет, пока вы будете читать экспозицию, то уже забудете, о чем вообще сама книга. Именно процессу посвящено мало "экранного" времени, да и описан он очень сумбурно.

Поэтому, как студент-юрист, не одобряю такое, но это и только художественная литература, а не документальное описание.  Поэтому произведение оставило очень спорные чувства, вроде бы мне и совсем не понравилось, но все факторы в совокупности не дают поставить оценку ниже 4. Книга правда хорошая, но, возможно, совсем не моя.