12 декабря 2023 г. 10:58

5 Читательский отзыв

Если Вы любите истории про оборотней, так же как люблю их я, однозначно историю Екатерины Каблуковой "Сделка со зверем" стоит почитать. Даже если не очень любите, то все равно стоит.
В мистическом мире среднивековья, где живут в мире люди, маги, оборотни, происходит подлое убийство короля. Подозрение падает на главного ловчего королевства, а по совместительству пасынка короля, лорда Роберта Честера. И вот красавец и самый завидный жених королевства в опале и сидит в темнице ожидая казни. Сможет ли что нибудь спасти его от такой уже предрешенной участи? Есть ли выход?
Вильгельм - кронпринц, старший сын короля и главный претендент на трон, но есть одно, но - наличие младшего брата Артура, наследного принца. Хватит ли у него подлости подставить сводного брата и подвинув младшего занять трон? И какую роль в этом заговоре сыграла милая девушка Ариадна? Об этом вы узнаете прочитав эту потрясную историю.
Очень интригующая история, закрученный сюжет, автор до конца сумела удержать интригу - ну кто же главный злодей все таки? Было жутко интересно разбиратся в этих хитеросплетениях. И финал довольно неожиданный. Главного главгада я не угадала от слова совсем, даже близко не было. А герои мне очень понравились, особенно Артур - такой живчик, прям лапочка.
Ариадна хоть и незаконнорожденная дочь, но имеет благородное происхождение и как истинная леди умеет держать лицо в любой ситуации. Находчивая, умная, смелая, свободолюбивая, немного наивная.
Роберт Честер - под маской балагура, лавеласа и известного дамского угодника, скрывалось очень ранимая душа. Не любимый сын - тяжелая ноша для ребенка, от отчима он получал больше любви и участия, чем от матери. Даже на смертном одре он переживал о нем. За внешним лоском скрывалась очень тяжелая судьба ребенка изгоя, который любыми средствами привлекал любовь матери. На почве этого возникло некое потребительское отношение к женщинам и вечное недоверие к людям.
На самом деле нас здесь ждет несколько заговоров разного масштаба , которые автор мастерски закрутил. Я обожаю детективы и поэтому мне очень было интересно следить за сюжетом. Тем более он так классно и захватывающе описан. Так что если еще не читали, рекомендую.