12 декабря 2023 г. 19:25

5 Спойлер

Меня суши не корми, дай про маньяков и душегубов почитать. А данная книга - просто идеальна для таких любителей чернухи, как я.
Расчленёнки в подробностях , вы тут не прочитаете, сразу говорю. Но интересные факты, фото допросов и постановлений о смертной казни - найдёте.
Кто такая Тонька-Пулемётчица и почему её казнили спустя много лет.
Кто стал единственной за всю советскую и российскую историю женщиной, которая получила исключительный приговор за экономическое преступление.
Почему не отменили смертную казню ребенку, несмотря на просьбы людей и высших чинов.
Узнаете о страшной трагедии в СССР, о которой не было известно практически ничего. А погибло тогда 106 детей.
А кто такая Катя Иванцова и почему ей стоит памятник?
И найдете информацию о первом в СССР деле о педофиле.
Книга расскажет много интересного про Япончика, "Мать всех воров " СССР и существовала ли на самом деле Сонька Золотая ручка.
Автор не смакует грязные подробности. Нет. Она помогает понять историю преступлений, которые прогремели на всю страну или остались неизвестными, в силу попытки скрыть ужасное.
Как низко может упасть человек , какие демоны в голове, толкают людей на страшные поступки и кто те, кто разбирался с итогами действий. Судьи, участковые и просто свидетели - одни из главных героев данной книги.
Подлинные протоколы допросов, рукописные приговоры, справки об исполнении смертной казни и т.д.
Такое мы читаем и другим рекомендуем.