Ivkristian

13 декабря 2023 г. 08:25

4 Спойлер Дух соперничества хорош именно тем, что выявляет худшее в мужчине... или лучшее в женщине.

После просмотра сериала захотелось познакомиться с оригиналом и сравнить, что получилось лучше. На мой взгляд сериал всё же выигрывает. Да, и там есть свои не то, чтобы косяки, скорее странности, как предложение Эдвины не в тему, но в целом герои выглядят ярко и интересно. За их перепалками любопытно наблюдать и что характерно уже с первой их встречи понимаешь, что они должны быть вместе. Персонажи искрили в компании друг друга, их химия неоспорима. Плюс мне понравилось, что Энтони и Кейт сначала всё выяснят и только потом свяжут себя узами брака.

Что же до книги, то в ней странных поворотов было больше, равно как и повторов. Момент с пчелой по книге показался мне более нелепым, а за ним и последующая женитьба. Любовь, зарождающаяся уже после брака, напоминает историю Дафны и герцога, что делает историю Энтони и Кейт вторичной. Но мне понравилась книжная Эдвина, на мой взгляд, она тут получилась колоритнее и самобытнее, в сериале выглядела хорошей, но не интересной девушкой, не было в ней огня. Здесь же она и более цельная, и более зрелая, быстро понимает о чужих чувствах. В сериал еже ей принадлежит самая забавная фраза о собственной слепоте. Также в книге больше уделено внимание проблеме Энтони с браком по любви. Мы лучше понимаем, почему он хочет этого избежать, что им движет.

Подытоживая, книга вышла неплохой, местами весьма любопытной и она о полюбившихся мне сериальных героях. Помимо этого, следует отметить удачную передачу антуража, как описываются убранства домов и бальных зал, туалета дам. Как прекрасно подана семейная игра - pall mall, что в книге, что в сериале это было весьма увлекательное и захватывающее зрелище, хотелось присоединиться к героям. И, конечно же, не могу не заметить, что то, что помимо главных героев мы встречаем на страницах книги других героев книгу красит и делает диалоги и самих Энтони и Кейт более живыми и настоящими.

Прослушано в рамках клубов "Белая сова" и "Мир аудиокниг".

Себе, что ли, почитать)

Попробуйте, может понравится). Смотрю, судя по рецензиям, разные впечатления от книги и сериала).

Мне сериал понравился)

Какой сезон больше понравился? В 2024 должен выйти 3 сезон)

Все хороши) но первый особо запомнился из-за главного героя почему-то. Просто мельком смотрел муж. И потом во втором сезоне постоянно нас спрашивал, а где же герцог. И всё делал вид, что ему не сильно интересно. Но постоянно интересовался сериалом)
А ещё очень понравилась История королевы Шарлотты. Пожалуй, даже больше Бриджертонов.

А мне как-то больше второй сезон по душе оказался, в первом девушка уж больно идеальной барышней выставлена была изначально) Да, по герцогу многие скучали, на самом деле жаль, что он дальше не снимался. Но что поделать, засветился, получил после роли и корабль покинул( Так бывает, знакомо)

Даа, мне тоже понравилась история королевы) Она получилась более драматичной, так как было известно, чем всё кончится. Героев было очень жаль, не позавидуешь такой судьбе. Концовка вышла очень трогательной.

И второй классный) вообще весь сериал просто бальзам на душу для романтичных душ.

Согласна) Ещё атмосфера такая, хочется побывать на таких же балах))

Плюс мне второй сезон больше понравился тем, что там одна из моих любимых троп - от ненависти до любви)

Я тоже такое люблю)

Я тоже такое люблю)

добавляет перчинки, эмоции ярче, искры так и летят)

Стопроцентное описание)