OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

13 декабря 2023 г. 11:21

5 Даже Духи любят сказки

Сказки...мы с детства глубоко в сердце храним истории, которые так похожи на нашу жизнь. И дико ненавидим те, что эту жизнь отражают.

Офелия назначена вице-рассказчицей и её обязанность — развлекать Духа Полюса. Заинтересован Дух — вице-рассказчица популярна, а значит, в безопасности. Но Офелия все равно умудряется вляпаться в приключения и всё это накануне свадьбы.

А какая свадьба без драки, да?

Помимо интриг двора начинает примешиваться религия созданной Вселенной. И чем больше я узнаю ,тем больше я понимаю, что это совсем не детская книга. И это очень странно, что цикл закинули в такую возрастную категорию.

Для меня в фаворитах остаётся Торн и то, как эта глыба льда потихоньку тает, меня радует. Мне кажется, он самый адекватный и продуманный в этой книге и финал это прекрасно показывает.

Арчибальд - темная лошадка. Одним поцелуем покорил меня навеки. Персонаж очень необычный и классный.

Оливия. Ох, Оливия! Ну не люблю я этих "сильных и независимых", которые на каждом шагу попадают в переплет и их вытаскивает мужик в итоге. Хотя здесь пока ещё тоже в меру всё.

Постоянные персонажи начинают показывать свою внутреннюю составляющую и это не может не радовать. Чувствую, тяжело мне будет с ними прощаться. Все стали как родные.

Книга получилась шумная, как сбор гостей перед свадьбой. Всё,что хотят молодожены - остаться на пару минут наедине, чтобы перевести дух! Но нееет!  Тут даже Дух не хочет переводиться. Все требуют внимания!

Мир продолжает меня увлекать и я не могу оторваться от чтения. Иллюзия грязными комками отлетает от Полюса, обнажая судьбы героев. Не все хорошие с виду оказываются святыми. Не все, кто странен на первый взгляд, ужасны внутри.

А зеркала меняют и отражают историю Ковчегов. И понимаешь, что всё имеет цену - удовольствия, время, любовь и власть. Хочешь иметь всё - обуздай свою силу. Но кто произнес эти слова и что они означают?