13 декабря 2023 г. 17:21

2 Просто зажмурься — и все исчезнет.

Если у тебя жизнь идёт наперекосяк: брак не ладится, карьера идет под откос, нет вдохновения, уволили с работы, ты страдаешь нервными срывами и постоянно хочется выпить и кого-то ударить  — отличная идея начать всё заново на сезонной работе в уединенном месте в горах, отрезанном от всего мира, чтобы провести время с семьей, заработать денег, наконец дописать пьесу, да и просто отдохнуть.

Но там в горах у снежного плена свои планы, он вытягивает все самые страшные мысли, подозрения, сны, пробуждает маскарад демонов — в этом таинственном месте и в самих людях. Особенно в тех, у кого и до этого было не всё в порядке с головой. И только здесь всем приходится снять маски, открыть свою истинную сущность.

Это была одна из тех историй, с которой я хотела познакомится очень давно, но для меня она стала большим разочарованием. Да, детально описано психологическое состояние каждого участника событий, но всё это подано так медленно, нудно и вяло, что весь интерес пропал абсолютно, хоть и в начале было очень интригующе. Книга эта для меня тянулась бесконечно, как и снег за окном кинговского отеля «Оверлук». Если честно, меня легко напугать, но тут я впечатлилась только одной сценой.

Я совсем мало читала у Кинга, чтобы сделать какой-то радикальный вывод, но я теперь точно уверена, что эта книга — плохая идея для знакомства с автором. Но это только моё мнение.

Моё красивое видео с книгой, чтобы вдохновиться:

Мой канал, где нескучно о книгах: