biblioleter

13 декабря 2023 г. 23:42

Очень неплохой триллер, мне понравился. Люблю такие герметичные сюжеты, где определен круг лиц, где искать убийцу надо среди присутствующих, когда друг может стать врагом. Вот и в этой книге все прекрасно удалось автору. Представьте компанию друзей, некоторые дружат очень давно, но есть и те, кто присоединился недавно, но вроде бы гармонично влился. Вот уже как 10 лет они дружат и проводят выходные и каникулы, выезжая куда-то в интересные места. Компания из 9 человек: супруги с ребенком, звездная пара и он и она красавцы по жизни), мужская пара, пара, где женщина в этой компании совсем недавно, но она главный устроитель этого мероприятия и одинокая, успешная женщина. Повествование ведется от лица каждого из героев и еще указывается временной промежуток два дня назад и сейчас. Как и следовало ожидать, алкоголь, а вернее его переизбыток ведет к тому, что все ругаются, высказывают друг другу гадости. И один из них умирает, но кто это и почему читатель узнает в конце. А все дело в зависти, в предательстве и в обидах. Очень много плохого и неприятного вскроется и на этой встрече.