14 декабря 2023 г. 01:02

Можно ли вырвать любовь из сердца? Можно ли присвоить себе человека против его воли? Можно ли растоптать и забыть первую любовь?

Интересно? Мне тоже!

Начиналось всё, как романтическая история двух влюблённых, в восточной стране со своими традициями и устоями. Но дальше история начала обрастать интригами и страстями, от которых кровь в жилах застывала. Ведь главные герои, которые вместе росли, дружили, испытывали симпатию друг к другу с детства - всего лишь хотели любить и быть вместе. Но весь мир и даже судьба была против их чувств. История рассказывается от лица трёх главных героев, детей полюбившихся нам пар из предыдущих романов серии "(не) восточных сказов". Тем самым раскрывая нам чувства и мысли каждого, причастного к этой страстной истории.

Нейтан-сын Джамала и Эрики и Алисия-дочь Джареда и Мелании, любят друг друга, но Алисия обещана принцу Анмара Амирану с тринадцати лет. Помешать этому браку никому не под силу. И им придётся переступить через себя и свои чувства, чтоб не пострадали их близкие. Смогут ли они это сделать и повиноваться судьбе или будут бороться до последнего. И кто злодей в этой истории, родители, которые пренебрегают свободой своих детей и решают их права выбора или принц, потому как просто увидел и захотел?

Очень трудно было определиться с симпатиями, ведь Нейтан сын Джамала, горячо любимого героя из Мактуба. А Амиран, с истинно мужским характером и поступками, которые порой не укладываются в голове. В данной истории разум конфликтовал с сердцем! Разум выбирал Нейтана, а сердце Амирана. Но по мере чтения болела душа, за то, как поступали с Алисией, сколько ей пришлось пережить, и это только в первой части. Амиран, любя заставил её бежать босиком по горящему пеплу. Наказывал, причиняя боль себе! Любовь ли это?

Очередной восточный шедевр, который никого не оставит равнодушным. И я уверена далеко не последний!

Источник