Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

14 декабря 2023 г. 14:38

Эрна Штерн - примерная ученица магической академии, интересующаяся исключительно учебой и одним симпатишным однокурсником. Барон Кэрст Штаден, непонятным образом оказавшийся в числе студентов того же курса, в круг интересов Эрны не входит точно. Но из-за прихотливой шутки затейницы-судьбы именно этого высокомерного аристократа девушке пришлось спасать от неминуемой смерти, пожертвовав своей собственной свободой. Чтобы барон избежал виселицы, Эрна была вынуждена выйти за него замуж.
Тот факт, что брак внезапно благословила Богиня, и изначальное неприятие героями друг друга, в общем-то, сразу намекнули, в каком направлении будет развиваться история. За одним только исключением - несколько необъяснимым поведением внезапного мужа. Хотя догадаться о причине странностей тоже несложно.
В общем, все в лучших традициях, как говорится. В целом достаточно бодро и даже есть места для похихикать - автор постаралась разнообразить противостояние вынужденных супругов учебными буднями магов со всеми вытекающими, а также внезапно образовавшимся отрядом поклонников Эрны, но.
Я немножко подустала от сомнений героини. Особенно, когда она осознала, кто на самом деле поселился в её сердечке. Тем более, когда стало понятно, что парочка вполне в состоянии общаться, строить нормальный диалог, задавать друг другу конкретные вопросы и давать не менее конкретный ответы, вместо того, чтобы строить догадки и делать неправильные выводы. А метания продолжительностью в год нужны были исключительно для объема истории.
В целом миленько, но в какой-то момент становится утомительно и хочется уже поскорее услышать вполне осознанное, а не вынужденное «да» счастливой Эрны.

Собери их всех - Почтомоб 2023 - за совет большое спасибо wonder :)
ФФантGame - Прибытие Черного В.
Мир Аудиокниг - Декабрьский свободный полет