14 декабря 2023 г. 17:32

0 Книга - полный набор нелепости

Мето оказывается на острове, но и тут «жизнь не сахар». На острове живут пять кланов и законы в них такие же суровые как и в Доме. Это кланы Куницы, Филина, Гадюки, Кабана, Беркута, Хамелеона. А показать свою принадлежность к клану они делают имена из анаграмм. Вот некоторые из таких имён: Акуцин, Уницык, Гаюдак, Финли, Каабн, Кутерб, Неохамел… Вы сейчас серьёзно? Да у меня было такое ощущение, что это трёхлетнему ребёнку дали названия животных, он сделал из них анаграммы и именно эти анаграммы автор вписал в свою книгу. Порядки не то, что нелепые, они мерзкие. Также, на острове Мето встречает девочку и как он об этом догадался. Барабанная дробь… Цитата:
"И еще, его грудные мускулы как-то странно вздуты… Внезапная догадка — и пазл сложился! ... женщина, и под тканью колеблются ее молочные железы… Кажется, для них есть другое слово: груди."
Или вот ещё одна цитата:
"Она ложится рядом со мной, и я прижимаюсь щекой к ее груди. Она мягко притягивает меня к себе. Теперь я слышу стук ее сердца. Невольно краснею, ощущая щекой округлую грудь (которая так волнует меня с тех пор, когда я впервые увидел Еву)."
Вы даже представить себе не можете какими словами я «наградила» автора после прочтения этих слов. А почему сразу не написать как именно «делаются»? Это, извиняюсь, надо быть больным на всю голову, чтобы такое написать!
Хотя, именно эту девочку мне стало по настоящему жаль, к остальным персонажам я питала лишь отвращение. Бесила сообразительность Мето. Все загадки, все шифры, все планы разрабатывал только он. Все остальные стояли и фантазировали как же выглядит "людская самка" (это ирония).
В первом отзыве я писала про нелепую игру инч. Так вот мало того, что люди всё-таки могут в неё играть, так ещё ГГ книги описывать весь процесс. O, my God! Что я читаю?!