14 декабря 2023 г. 21:28

Мне роман понравился. Вначале истории героев идут параллельно. Есть взбалмошная «золотая» девчонка Дейзи Джонс, мечтающая петь свои песни, и простые ребята из группы The Six, медленно, но верно идущие к статусу американских рок-звёзд 1970-х. Они сотрудничают с одной студией, и ради двойных успеха и прибыли у боссов возникает мысль записать совместный альбом.
Я была на стороне Билли – это его группа, он фронтмен и сам пишет песни, а тут ему подсовывают какую-то девицу. Но и он не смог отрицать ту химию, ту магию, возникшую между ними возле одного микрофона. Они идут к пониманию друг друга через различный образ жизни (Билли завязал со всеми тяжкими – ради любимых жены и дочек, а Дейзи гудела вовсю и стимула прекратить у неё не было), неприязнь и любовь. Но известная истина гласит: если среди участников коллектива возникают романтические отношения, группе конец.
Что меня удивило. Я думаю, что рок-музыка это образ жизни, от неё невозможно просто отказаться. Но после распада участники The Six преспокойно занялись другими делами, типа, до 30 лет я играл рок, а теперь можно продавать газонокосилки. А у Дейзи больше не было потребности выразить себя в песнях? Одна Карен осталась верна музыке, я в ней и не сомневалась. Не ради спокойной домашней жизни Карен отказалась от детей и от Грэма (который, к сожалению, её не понял).
Ещё мне крайне сомнительно, что и Билли, и Дейзи хватило одного захода в клинику, чтобы вылечиться от зависимостей. Билли, который сидел на героине, Дейзи, жрущая таблетки горстями. Это по щелчку не проходит и, как показывает жизнь, часто заканчивается крайне печально. А тут все здоровы и счастливы.
За это минус.