fasci_no

15 декабря 2023 г. 11:47

история начиналась, как романтическая комедия, а в процессе превратилась в стеклянную драму со всеми уровнями погружения в эмоции героев.

— основные действия происходят в Москве и Лондоне;

— она — фанатка; он — популярный актер;

— лёгкий слог;

— атмосфера Рождества и исполнения желаний.

Счастье. Всем нам в детстве дают установки на счастье. Будь красивой девочкой, и тогда сказочный принц заберет тебя в сказочную страну, где вы будете жить долго и счастливо. Но вот в чем вопрос: никто не говорит нам, кем будет этот самый принц. А что, если я сделаю ошибку и уеду с другим принцем, что тогда? Я провороню свое счастье? Или никогда не буду счастливой?

знаете, первое, что мне понравилось в этом романе — мягкая обложка. я готова петь оды любви пухлым историям в таких обложках: они легко умещается в любую сумку и не весят тонну. (обожать)

сюжет разворачивается вокруг русской девушки, всей душой влюблённой в британского актёра. она просматривает все новости с его участием и мечтает хотя бы разок увидеть его вживую. и вот, вселенная слышит её желания: командировка в Лондон, лёгкое ДТП и внезапное знакомство с родителями Коула...

роман разделён на две части: первая более лёгкая, с обилием юмора, теплоты и атмосферой Рождества; вторая эмоционально тяжелее и героям предстоит здесь через многое пройти.

понравилось, что отношения здесь развиваются постепенно. герои проходят весь путь от симпатии к осознанным чувствам.

!! ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР !!

а вот тема измены не понравилась совершенно. Стася пытается построить отношения с Томом, который старается все для неё делать. и самое малое, чем она могла оплатить — сначала предупредить о разрыве отношений и лишь потом начинать новые.

в целом, роман оставил после себя приятное послевкусие и идеально подошёл под атмосферу зимних вечерних чтений.

уютный тг-канал о книгах