15 декабря 2023 г. 12:16

Вот я и вернулась в мир фентези! И начала я этот интересный и захватывающий путь с книгой «Судьба гнева и пламени».

Ромерия прирожденная воровка, она большую часть времени училась выживать на улицах Нью-Йорка и по воле судьбы её взял на работу одна из крупных шишек этого города. Она стала для него хамелеоном и теперь ворует драгоценности у городской элиты. Вся жизнь девушки меняется на одном из заданий, которое Ромерия провалила и её везут к боссу для наказания. Но в мгновение все меняется и она уже под крылом загадочной девушки Софи, которая хочет, чтобы Ромерия выполнила всего лишь одну просьбу и помогла освободить её мужа.

Софи многое утаила от девушки, и практически ничего не объяснив, отправляет её в другой мир, абсолютно не похожий на наш! И что бы там выжить, Роми приходится вспомнить все, чему научили её годы жизни на улице. Только есть одно НО! Теперь она будущая королева и должна выйти замуж за короля, который её ненавидит, в ближайшее время.

Книга меня сильно увлекла. История читается размеренно, автор нас погружает в новый мир, и объясняет его устройство доходчиво и подробно. Я думала, что мне будет сложно во всем разобраться и запомнить детали, но я ошибалась. К середине книги, уже вместе с героями пыталась разгадать загадки, которые подготовило им пророчество. Здесь и стихийная магия, враждующие эльфийские народы, дворцовые интриги, заговоры и перевороты! В книге собрано очень многое, касаемо сюжета, но это нисколько не напрягает. Все вплетено так умело, что сюжет тебя затягивает и затягивает. Интересная любовная линия, которая вроде вот-вот станет уверенной и прочной, но нас ожидают новые повороты и новые интриги. Троп от любви до ненависти, от ненависти до любви, а потом к загадкам и неуверенности, что эта любовь истинная, ведь в волшебном мире существуют и чары и другие заклинания.

Мне очень понравились все герои, то как они прописаны. Каждый характер индивидуален, и нам ещё многое предстоит в них раскрыть! Один Зандер, король и будущий муж Ромерии чего только стоит! А второстепенные персонажи, порой не кажутся такими.

Я очень жду продолжения, тк книга оборвалась на самом интересном. Попала в самое ️

Источник

Сказали, что продолжение не будут выпускать

Да, знаю, у нас теперь не планируют. Буду читать через Гугл переводчик или если будет- в любительском)

Я теперь и не знаю, стоит ли мне ее читать, она у меня есть

Я не пожалела что познакомилась с книгой))  Если есть малейшее желание- начинайте