16 декабря 2023 г. 01:24

4.5 Для меленьких мечтателей

Это была вторая серия книг после Кирстен Гир, которую я решила прочитать. Она была моей любимой литературой для 14 лет. Зачитывалась невероятно, после этой истории мне снились прекрасные сны, по которым позже начала писать собственную книгу.
Сейчас перечитываю и вновь возвращаюсь в детство. Увидела на озоне полную коллекцию книг, (в том числе последнюю книгу, которой раньше не было) решила купить. Занизила оценку на пол балла, потому что во взрослом возрасте вижу все таки небольшие нюансы, которые уже вызывают внутренние споры. В целом, смотря на свою впечатлительную племянницу 10 лет, не могу пока ей порекомендовать эту книгу ввиду жудких моментов из жизни Каркона. Его безжалостности, разделывания кошек и прочего.. Думаю, через пару лет ей очень понравится.
Для меня это был глоток детской непосредственности, волшебного мира Ксоракса. Очень забавно было вновь изучить этот язык, вспомнить любимых героев и чудесных обитателей Шестой Луны.
Очень рекомендую эту книгу для маленьких мечтателей, но на мой взгляд старше 12 лет