VikaPerelygina

17 декабря 2023 г. 03:49

5 Ценить каждый миг...♡

Прекрасная, невероятно эмоциональная, нежная книга которая заставляет дорожить тем что имеешь на данный момент и ценить каждый миг!!!
Холли Кеннеди стала вдовой в канун тридцатилетия. Казалось бы, жизнь потеряла свой смысл, а в сердце зияет огромная дыра горя, обугленная по краям слезами. Но вдруг по почте ей приходит пакет с письмами, и от кого же? От ее покойного мужа! Оказалось, что в пакете лежат 10 маленьких конвертов с письмами, которые нужно вскрывать строго по одному в месяц, до конца года. Каждый конверт скрывает в себе напутствия и задания от покойного Джерри, дабы наша Холли сумела справиться с отчаянием и побыть с ним еще немного, пусть уже духовно, но все же...Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море. Сюжет сразу же заинтриговал. Возникло много вопросов: как? почему? зачем? не будет ли Холли ещё больнее получать послания на протяжении практически года, от человека потеря которого разбила её жизнь? Каждый раз читать строки, написанные им и осознавать, что он больше никогда ничего не напишет и не скажет, не засмеётся, и не сможет её обнять. Это же просто невыносимо! И это было бы именно так, если бы у Холли не было такой мощной поддержки, состоящей из родных и верных подруг. Это роман не только о большой любви! Это книга, которая заставляет думать, чувствовать и двигаться вперед. И, конечно, любить: жизнь, себя, окружающих, вселенную!
Эта история о том, как человек пытается справиться с утратой близкого и начать жизнь заново без него, ведь когда-то они были одним целым. Если вам плохо или немного грустно, прочитайте и поймите, что жизнь всегда продолжается, чтобы не случилось нужно жить дальше и учиться быть счастливой.
Читая книгу, задумываешься в очередной раз, насколько мелочны наши проблемы, насколько ничтожны ссоры и скандалы, ведь их можно избежать, найти компромисс-уступить! Никогда не задумываешься, что однажды может стать огромной недостижимой роскошью просто возможность подойти и обнять любимого и родного человека.
Это роман о большой светлой любви, любви настолько бескорыстной, огромной, что неизлечимо больной человек, думает в последние свои дни только о том, как помочь любимой пережить свою же собственную смерть, как научить её надеяться, верить, жить полной жизнью и снова любить и быть любимой.
Спасибо за книгу, спасибо за эти чистые слёзы и искренний смех, спасибо за то, что учите ценить своих любимых.(♡