17 декабря 2023 г. 17:08

5 Это просто работа. Или не просто?

В этой части Страйка и Робин  ждет довольно необычное дело, в агентство обращается уважаемый человек, с просьбой помочь вытащить его сына из Всемирной гуманитарной церкви, которая по своей сути является сектой.
Робин проникает туда под прикрытием, с целью добыть компромат на церковь, не подозревая какие ужасы ее там ожидают. При этом она должна не выдать себя, не попасть под влияние (а это довольно сложно) и добыть информацию (а это еще сложнее). Опасная работа. Смертельно опасная.
Очень понравилась эта часть цикла, очень динамично, очень волнительно, очень лично. Вся книга очень-очень-очень Не было ни одной скучной главы, каждая страница-событие.
Интересно было следить за внутренней кухней секты. Так детально прописаны манипуляции, что в какой-то момент я поймала себя на мысли, что у меня в голове появились эти «церковные» выражения
Если соберетесь читать, то рекомендую записывать персонажей, потому там их предостаточно.

С нетерпением жду продолжение истории (говорят планируется всего 10 книг) и новый сезон сериала

«Но во всем мире не хватит времени, чтобы изгнать из памяти свою жизнь на ферме Чапмена.»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!