17 декабря 2023 г. 20:21

Продолжение истории Риты и Вити. Школа позади, впереди взрослая жизнь. Рита и Витя идут каждый своей дорогой, но их судьбам суждено вновь пересечься. Что из этого выйдет?

Вторая часть вышла на порядок ниже первой. Как будто авторке надо было на скорую руку придумать развязку. Шокирующий сюжетный поворот в финале «Пепла» заставил с нетерпением ждать «Искры…», но ожидания оказались завышенными (по крайней мере у меня). Всё оказалось проще, чем можно было представить, а финал и вовсе как в дешевом сериале.

Видно, что с выпуском романа торопились, нашла несколько грамматических ошибок… Ну и опять эти бесящие обращения по фамилиям! В целом читать можно, но можно и мимо пройти. Конечно, если вы читали первую часть, вариантов нет, надо дочитывать, интересно же, чем дело кончилось!

Добавлю, что в сети полно положительных отзывов, и этих людей тоже можно понять. Видимо, я была не в том настроении во время чтения, хотя обычно подобные истории хорошо принимаю. Эта же показалась дешевкой. Вряд ли буду ещё что-то читать у этой дамы.

Мой пост в тг