Urrsa

любитель буквы ё

17 декабря 2023 г. 21:31

Эля Новикова попадает в другой мир и обнаруживает, что там прекрасно знают о попаданцах и даже обратно вернуться можно, но - не сразу. Нужно дождаться времени открытия портала обратно и как-то дожить - с учётом того, что у Эли оказался "наследный" дар, желанный для некоторых жителей этого мира, дожить стало подозрительно похоже на выжить. Хорошо, что есть Академия, в которой можно скрыться, а заодно, возможно, и научиться чему-то хорошему. О, дадут общежитие и будут кормить! И припишут мага-защитника! Казалось бы, что может пойти не так.

Мне понравилась героиня, хороший человек, честный, открытый, энергичный и добрый. Отличная идея с палаточным городком, смотрится свежо и логично. Понравилась, как Эля вела себя в академии, как подошла ко всему с практической точки зрения и оплачиваемые отработки выбирала с умом. И в этой академке действительно есть учёба и даже какая-никакая научная работа!

Несмотря на все плюсы, книга не зацепила меня так сильно, как могла бы, но любителям академок очень советую не проходить мимо.