18 декабря 2023 г. 04:48

5 Сделка

Это моё первое знакомство с автором, но уверена не последнее. Лихо закрученный сюжетные клубок, который постепенно раскрутится к концу повествования. А вот реальный враг определится к самому завершению.
И так, всё по порядку. Ариадна, незаконно рождённая дочь своего отца, но признанная его наследница. Роберт, приёмный сын короля, красивый повеса, оборотень рысь. Судьба даровала им встречу при очень необычных обстоятельствах. Он обвинён в убийстве короля, находится под стражей в очень неприятном месте. Она практически сосватана за отвратительного человека и дабы избежать нежеланного брака идёт на смелый и отчаянный шаг. Ариадна явившись в темницу предлагает Роберту заключить брак, который позволит ей избежать нежеланного союза, а ему принесёт свободу. Изначально союз должен был быть временным, но не тут то было, он оказался без возможности расторжения. И пришлось героям пройти путь от принятия друг друга к любви. Ариадна поняла, что имела ложные представления о своём муже, на поверку он оказался: смелым, умным, находчивым. Для Роберта она не представлялась красавицей в его представление, но именно её отличие от других и позволило полюбить Ариадну. Она оказалась смелой, способной отстаивать свою точку зрения и очень милой.
Для меня оказалось неожиданностью кто свёл вместе герцога Роберта и Ариадну. Да и для героев это было открытие.
Это то что касаемо любовной линии, но она тесно была переплетена с детективной, Честер искал правду, кто же главный заговорщик и чего он на самом деле добивался убив короля имметировав его оружие, тем самым подставив. Когда раскручивался этот клубок, всплыли неожиданные пособники настоящего предателя. И у каждого из них были свои мотивы связанные не только с короной.
Автор спасибо за интересную историю!