18 декабря 2023 г. 10:32

Сюжет:
Простая девушка Арина, но у нее есть тайны в прошлом, от которых она убежала в маленький провинциальный городок и устроилась работать в книжный салон-клуб. И все было хорошо, пока она не спасла от смерти песика местного ведьмака… а дальше за Ариной начинается охота «серого волка».

В последствии некоторых событий главной героине предстоит сделать выбор- умереть или стать ведьмой, и она выбирает второе, а потом начинается уже совсем иная история…

Герои:
Главные герои книги Арина, «серый волк», ведьмак, пес, а также подруга Арины и баба Глаша.
Меня очень порадовало, что герои оказались живые, не плоские, очень хорошо описаны и их можно легко представить в голове. Поступки у героев логичны, но не всегда, от этого возникают проблемы и это добавляет изюминку книге.

Эмоции и мнение:
Мне очень понравилась история. Смесь фантастики, мистики, детектива и любовного романа ( правда последнего прям очень мало , можно сказать только задатки). Такого я давно не читала и это было очень интересно и весело. Да мне было весело, хоть и юмора в книге не так уж и много, но эти моменты очень хорошо запоминались и к ним хотелось возвращаться. Что касается детективной части, то она для меня раскрыта слабо, но я и не ждала от книги детектив, я ожидала именно мистическую сказку про ведьму, и я ее получила. Читается очень легко, слог приятный. Конец у книги именно такой, какой ожидаешь от первой книги цикла. И вообще, если вы хотите отдохнуть с книгой и приятно провести вечер-другой, то данное произведение самое то!