18 декабря 2023 г. 14:21

Вот в кого пошел Джордж Мартин со своей страстью убивать своих персонажей одного за другим. В этой книге, все к кому начинаешь привязываться, так или иначе умирают , причем мучительной смертью. Даже удивительно, как так можно закрутить сюжет, что герои попадают в самые невероятные ловушки, причем часто по доброте душевной и оказываются в безвыходном положении.
Бледная графиня хотя и брюнетка Камилла Барбург же со своим подручным не гнушается никакими средствами чтобы приблизится к своей заветной цели, получить наследство, которое ей не принадлежит. И главное все верят ее словам, в то время ,как другие не верят даже своим глазам. То что подкуп и лесть способны творить чудеса это понятно, но как можно сомневаться в очевидных вещах было странным. Поэтому на долю падчерицы этой графини наследнице этих миллионов, и всем хоть как то сочувствовал ей , верил и хотел помочь просто катастрофически не везло. Оторваться от книги тем не менее просто невозможно. Автор очень интересно описывает все злоключения героини,которые ей предоставляет ее мачеха, не оставляя в стороне и других сочувствующих ей персонажей. И если в начале я удивлялась, как можно так расправится с героем книги, который вроде играет чуть не главную роль то концовка просто совсем потрясла- все получили по заслугам виноватые наказаны часто очень изощренно, но больше потерь было на стороне тех, кто прав. Даже удивительно, что ГГ осталась все таки живой, хотя после того, что она вынесла это просто какое то чудо.