Blossomm

18 декабря 2023 г. 16:08

Начиная читать эту историю я сама не ожидала что мне так понравится эта книга )) У нее был несколько странная , затянутая завязка, а сама история чуть позже перешла в довольно напряженный и кровавый триллер, чем в привычное фэнтези, но при этом оторваться от нее было сложно. Единственное что разочаровало и из-за чего я снизила оценку - любовная линия ... Нет, хорошо что она была, но меня все время раздражала Юля, которая бездумно лезла везде, не думая об опасности.

Сюжет разворачивается в небольшом городке, скорее даже поселке. Главный герой Егор оборотень - медведь и егерь этих лесов, который живет на отшибе, смотрит за лесом и браконьерами. Живет один, после смерти отца. только с верным псом, которого воспитывал с детства. Но однажды в его жизнь приходит и беда и радость одновременно. На праздновании Нового года он понимает что за ним охотятся и убегая от охоты натыкается на компанию молодых людей, где встречает девушку по имени Юля. Любовь с первого взгляда, дело молодое, но поскольку это не романтическая сказка дальше начинается настоящий кровавый триллер, потому что в леса Егора приходит медведь людоед, Заклятый- проклятый человек, который идет по следу Егора что бы убить его, попутно убивая жителей поселка.

Книга прямо очень мрачная, крови много, опасностей полно и все это держит в напряжении пока ты ее читаешь. Злодей по факту понятен с самого начала истории, автор кстати даже знакомит читателя с тем как он превратился в такого зверя, но при этом он в буквальном смысле неубиваем и ты до самого финала не понимаешь как может разрешится эта история.

Мне понравилось что в книге много людей, при этом много ведут себя порой не так как ты изначально мог подумать. Трусоватый сын богатый родителей в минуту опасности может не подвести и выстрелить, бандит придти на помощь в минуту опасности, а любимая девушка зная о медведе людоеде разгуливать по лесу потому чо она безумно соскучилась... Честно мне жаль что почти всем героям автор раздала мозги кроме нее, потому что она меня безумно раздражала своими поступками. Да и влюбленный Егор тоже хорош )) но он хотя бы мог адекватно оценивать ситуацию.