Venetia

кофейная звёздочка

18 декабря 2023 г. 21:33

5 Пожалуйста, будь моим смыслом

Знаете это прекрасное чувство, когда после прочтения книги ты ходишь весь день и улыбаешься, буквально светишься от счастья изнутри. Так вот после этого произведения я весь вечер проходила в приятных чувствах)

Сначала нас погружают в бесконечную пучину страданий главной героини, Уиллоу, ее жизнь после «Х» и о том, как она находит маленькую долю успокоения в городке Хармони (очень говорящее название, да?).

Айзек, чье сердце наполненно отчаянием за невозможность заставить себя уехать из города из-за отца, пытается просто выжить в этом мире, зарабатывая и закрывая долги семьи.

Внезапно для персонажей их судьбы переплетаются, и с первых страниц их взаимодействия они неосознанно тянутся друг к другу.

Постановка «Гамлета» в театре становится их маленьким миром и спасением, способом рассказать друг другу о чувствах и поделиться секретами, что разъедают их души изнутри. После долгих отталкиваний, пытаясь спасти любимого человека, они принимают это. Принимают тот небольшой отрезок времени, что отведен им. Однако прекрасная картинка быстро рушится, а безразличие и жестокость родителей девушки снова загоняет ее в пучину страха и боли, из которой с таким трудом вытаскивал ее Айзек.

Спустя года, когда Уиллоу учится жить и бороться за себя, когда ее сердце по прежнему тоскует по одному единственному человеку, жизнь дарит им еще один шанс. И этот шанс определенно станет для них хеппи эндом.

Атмосфера книги просто волшебная. Она и лёгкая и тяжёлая одновременно, но это так прекрасно вырисовывает общую картину, что получается очень красиво.

После пройденной боли и тяжелых испытаний, они действительно заслужили возрождения.

картинка Venetia

Буду рада, если заглянете сюда<3