sam0789

Моё впечатление

19 декабря 2023 г. 09:35

Ох, люблю я, когда ждешь одного, чего-то попроще, получить в ответ то, что на одном дыхании прошло ) Я ждала книгу, о мучениях девушки, которая безответно влюблена со школы в парня. Парень на неё – по законам жанра, внимания не обращает, она страдает, плачет, ноет, творит дичь, чтобы понравиться, а в итоге, когда сходится с ним – разочаровывается.
Что получила я? Приключение ) При чем именно с большой буквы! Майя влюблена в Богдана – друга своего брата, но тихо, спокойно.. И вот спустя года ей выдалась возможность влюбить в себя Богдана! Тот узнал, что оказывается у него жив отец и Богдан решил приехать к нему на встречу, но одному то страшно… На этот случай и нужны лучшие друзья! Но…. Витя отказался, не поехал, и втихушку от всех Майя решила это сделать ))) Наврав с три короба (ну а как же ещё – добровольно родители не отпустят на такое) она навязала себя Богдану!

«Иногда любовь толкает на самые отчаянные и безрассудные поступки. Вместо того чтобы наконец отойти от машины, я, снова неожиданно для себя, уселась на капот и скрестила руки на груди.»
«Богдан включил аварийку и осторожно тронул машину с места. Так мы не спеша двинулись по дороге. Я – в своем светлом платье и кардигане, словно свадебная кукла на капоте черного автомобиля. В этот час машин на не самой оживленной трассе было немного, но те редкие водители, которые проезжали мимо, наверняка смотрели на происходящее с интересом.»

Интересное начало )))))) Ну а дальше – спасенные из болота дети, сломанная машина, ночевка под дырявой крышей, избиение, преследование, побег – да с чем только не пришлось столкнутся нашим главным героям!! Со всем они справлялись ВМЕСТЕ. Да, как обычно это и бывает - всё пошло не по плану. Поездка на 2-3 дня, чтобы повидаться с папой, затянулась на пару недель. Да и сама встреча – прошла не так, как представлял себе Богдан… Но главное – финал )))

спойлер
Честно – я ждала финала, что она разочаруется в любви всей своей жизни (это 18-летняя девушка-то!), скажет «Боже, и ЭТО я любила так долго?!» Но…. Нет :) Поэтому финал для меня получился неожиданный )))
Для ДП
Когда я увидела SickSadWtfWorld на livelib.ru
– сразу перед глазами встал образ героинь с книг Аси Лавринович. Итак, Майя, как и SickSadWtfWorld на livelib.ru , темная, с длинными волосами:
«— Давай, Майя, соберись! – приказала я сама себе, сдунув с лица темную прядь волос.»
«Если б не длинные темные волосы…».

А ещё на аватарке – мечтающая девушка, надувающая жевательный пузырь, а Майя
«Я всегда отвлекалась и мечтала о чем-то постороннем, в самые неподходящие моменты.»
«Я судорожно начала вспоминать, что ценного у меня лежит в кармане дождевика."

Чупа-чупс, ключи от дома с любимым брелоком ….» Чупа-чупс, жвачка – как раз завершает образ с аватарки!

Моя ёлочка
картинка sam0789

Я целых три дня не могла отойти от этой истории, и я верила, я знала, что они будут вместе, что их сердца соединятся раз и навсегда. Когда-нибудь я снова вернусь к этой замечательной истории.

Какая внезапно милая для дп ассоциация, спасибо)