19 декабря 2023 г. 14:01

5 Вот и встретились два одиночества

Вот и встретились два одиночества.

Именно такая ассоциация возникла у меня, когда я читала Мир наизнанку Хельги Петерсон

Эдриан после ранения был списан со службы, невеста испугалась жить с инвалидом и сбежала. Один в небольшом домике. Куча лекарств и постоянная боль в ноге вот, что у него осталось.
Нет, осталась в его жизни самая главная женщина-мама, которая поддержала в самые трудные периоды его жизни.
Что меня поразило в лейтенанте, помимо его стойкости к боли и желанию продолжать жить?
Это его доброе сердце….его огромное доброе сердце.
Согласитесь, не каждый бы поспешил спасать бездомную собаку, угодившую под колеса машин, а Эд сделал это.
Точно также не задумываясь, он спас девушку от рук парня - садиста и сразу же забрал её себе.
Зачем?

С Алексис он познакомился в клубе “Мистраль”, в котором оба работали.
Он - начальник охраны, она - танцовщица. Отстраненая от всего мира и не такая как все девочки танцовщицы, она завладела его вниманием.

По сути Алекс тоже одинока, несмотря на то, что живёт с мужчиной. Но Лиам оказался не её человеком. Слишком неустойчивый в эмоциональном плане Лиам позволял себе унижать девушку.
Почему Лекс терпела? Для чего?
Она ведь далеко не наивная девчушка, так что же её держало рядом с Лиамом?
А вот рядом с Эдом ей было уютно и спокойно, так же как и Эду с ней.

Только как общество воспримет союз двух одиночек?
Как завершить незаконченные отношения с бывшим парнем с лучшим исходом для всех?

Все ответы найдутся на эти вопросы по тексту книги.

А я благодарю автора за такое приятное знакомство и, пожалуй, продолжу чтение дальше и узнаю какие же тайны скрывает Диана, героиня следующей книги “В ад и обратно”.
Название уже интригует)

#Прочитай_ка2