19 декабря 2023 г. 16:23

Читать эту мангу во взрослом возрасте без налета ностальгии не рекомендую категорически. Персонажи подбешивают практически поголовно, начиная от Усаги, в голове которой пусто как на Луне, и заканчивая Маском с его стремными замашками принца из Белоснежки. На моменте , когда он целует напившуюся Усаги я просто орала. Блин, педофил ты несчастный, ей четырнадцать! Ко всему прочему вы еще и незнакомы, да и хоть какого-то мотива таким действиям нет. На мой взгляд это выглядит жутко. И тут я понимаю возмущение Луны. Теперь об остальных персонажах. Возможно я делаю поспешные выводы, но ни в одной из героинь я характера не увидела. Да там никто кроме Усаги и не появляется толком! Пришли, Сейлор Мун два раза наряд сменила, один раз ударила, ушли. Злодеи в пыль, остальные Сейлор просто сбоку мелькают. Ну Такседо иногда героически ловит падающих дам. Про антагонистов вообще молчу - картонки все поголовно.  Сюжет тоже мимо. Потому что, судя по всему, это будет классическая борьба бобра с ослом. И еще не ясно, кто здесь бобр, а кто осел. Потому что если смертей среди мирного населения я не увидела, то вот злодеи все радостно распадаются на атомы.

Так ты всё-таки взяла матроску.. /Посмеиваясь, протягивает чай/ Бедняжка, напоролась на махо-сёдзе на свою голову :'D