19 декабря 2023 г. 20:06

4 алкоголь, мат и незащищенный секс.

Начинается все с того, что альтер-эго Буковски, Генри Чинаски приобретает какую-никакую популярность в районе 50 лет.

Он пишет, что до того, как он стал известным, у него не было женщины более 4-х лет. С приходом популярности это меняется. Первую его женщину звали Лидия, вторую – Ди Ди. Дальше были Таня, Валери, Клэр, Кэтрин и тд и тп.

Это даже не 7%, и к 150-й странице я перестал запоминать их имена. Каждый раз, когда появлялась новая, Чинаски расставался с предыдущей.

Все это непотребство происходит 415 страниц. Тут и интимные подробности, и алкоголь, и наркотики, и вождение в пьяном виде, перелёты, переезды, литературные чтения и конечно же незащищенные и беспорядочные половые связи во всех самых неприятных подробностях.

После 415 страницы, Чинаски вновь звонит одна из его поклонниц и он ей отказывает. Она уточняет, действительно ли она не ошиблась номером. Чинаски прощается. Конец.

Книга однозначно 18+ и совершенно точно для «любителей жанра». Хотя Буковский и стал популярным в Америки, в наших чернозёмных широтах это все равно остаётся больше как арт-хаус. Не для широких масс.

Источник Чтец.