18 июля 2014 г. 11:46

Сразу хочу сказать, что этот отзыв я написала уже после того, как прочитала несколько книг серии «Дом ночи». Эта, первая, самая интересная. Поэтому перечислю то, что понравилось.

- Необычный подход к вампирам как таковым. Если надоело читать о постоянно жаждущих крови существ с красными глазами, можно смело браться за эту книгу. От вампиров тут не веет стереотипами. Да и превращение в вампиров тут совершенно иное. Есть еще очень много деталей и нюансов, которые выделяют вампиров из Дома ночи. А мне этот нестандартный подход очень понравился.

- Подростковая тематика. Действие серии (во всяком случае книг, которые прочитала я) происходит на территории школы. Подростки, с их проблемами постоянного выбора, пытаются решить свои проблемы разными путями. А так, как книга о вампирах-подростках, понятно, что и проблемы и методы решения будут не совсем стандартными.
- Первая книга очень легко читается. Действия героев книги пока еще можно назвать логичными (исходя из ситуации, в которой они находятся).

Минусов в первой книге не было. Я получила от нее все, на что расщипывала. Но вот дальше серия разочаровала. Советовать, на какой книге остановиться, я не могу, так как сама не все прочитала. Одних хватит дойти до конца, другие бросят уже после второй книги. Каждый решит сама для себя, где уже пора остановиться. Но вот эта первая книга действительно интересна.

Прочитана в рамках игры ТТТ - совет от Miss_Lemon .
Крис, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Очень рада, что понравилось :)
Я конкретно первую и советовала, ты же знаешь ;)

Еще рас спасибо за совет!
Всегда знаю, что прочитанное по твоим рекомендациям меня не разочарует ;)