Ana_Ber

20 декабря 2023 г. 04:46

Прочитав, название сразу возникла ассоциация, что история будет очень ванильная, романтичная и мимимишная. И это действительно что-то подобное, но история не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд, без грустных моментов в ней не обошлось.

В истории мы встретимся со сводными братом и сестрой и с большой разницей в их возрасте. Их отношения очень непростые и запутанные. Марион возвращается домой, три года назад она просто сбежала, пытаясь забыть Алекса. И вроде бы все хорошо и она чувствует себя уверенной и не робеющей перед ним девушкой. И хочется ликовать, ведь вродн у нее получилось? Но не тут то было, настоящим чувствам расстояние и время не помеха.

Знаете как говорится "с глаз долой из сердца вон". А что если наоборот подумала Марион. И решает постоянно мелькать перед глазами Алекса, ну а вдруг в его сердце что-то екнет. И он поймет какую девушку поменял. Но как говорится, не дразни зверя, если не готов убегать.

Ну что я скажу, книга читается довольно-таки легко и весело. Герои не давали скучать, в какие только ситуации они не попадали, но не один из них ни хотел сдаваться.  Вот честно большой разницы в 15 лет между ними не ощущалось. Иногда они оба вели себя как дети, ну если Марион это простительно, то относительно Алекса немного не понятно. Возможно, настоящая любовь его окрылила настолько, что сделала немного глуповатым и способным просто на необдуманные поступки. Так и в реальной жизни бывает.

Ценз книги 18+ соответствует, присутствуют уж очень хорошо и красиво прописанные любовные сцены. А от 17 главы даже хотелось закрыть глаза и не подглядывать. Очень страстно и горячо. И чувства описываются так же красиво и реалистично, что не составляет труда поверить в их искренность.

Единственно меня удивила реакция родителей. Совершенно ровная, ну вот я бы как мать не хотела для своей дочери мужчину на столько старше ее, да и как-то привычнее, что родители воспринимают в штыки. Хотя с другой стороны они уже достаточно взрослые, особенно Алекс, и  осознанно пришли к такому выбору.

История интересная и простая, понравится любителям нежности, романтики и ванильности. Для меня автор в этой книге открылся с другой стороны. И мне понравилось эта многогранность.