20 декабря 2023 г. 07:59

0 "Убежать нельзя. Возвращаться некуда"

После того, как Кая и Эйнар убили господина Мина, Каю поместили на минус второй этаж. Она проклинает Бута и всех организаторов Улья, но ничего не может сделать. В камере девушка встречает неожиданную узницу, которую не ожидала увидеть уже никогда в жизни. Кая понимает, что всё не то, чем кажется...

Прочитав первую часть, я сразу приступила ко второй. Совершенно невозможно остановиться на том моменте, хочется немедленно узнать, что будет дальше. Именно эта трилогия вывела меня из нечитуна.

Герои вызывали просто шквал эмоций. Искренняя Кая, которая несмотря на обстоятельства, в которых она оказалась, сохраняла наивность и верю в людей. Было очень интересно наблюдать, как человек-кремень, Дэрил, менялся под воздействием пчёлки. Но не так сильно, как хотелось бы, всё же мужчине удается сохранить неизменную маску. Химия между ними практически осязаема, любовные сцены очень жаркие и эмоциональные. Всё, как мне нравится.

В этой части особенно удивил мой любимчик Эйнар. Не ожидала увидеть его с такой стороны. Каждый раз этот герой преподносит мне сюрпризы, никак не могу предсказать его действия. Очень интересно, что будет с ним в третьей части.

Тайны семьи Каи понемногу раскрываются, как и тайны Улья. Здесь нет друзей, только враги. Никому доверять нельзя, но Кая никак не может отпустить прошлое и оставить эмоции. Каждый ведёт свою игру, но кто победит определить невозможно.

Эта книга наполнена кровавыми событиями, особенно меня поразил годовой стрим. Очень много неожиданных поворотов сюжета, в этой книге моя интуиция попрощалась с попытками угадать, что будет дальше. И это было так круто! Я просто кайфовала от каждого предложения, стараясь не перескакивать - а соблазн был очень большой, настолько интересно было узнать концовку книги. Но поскольку это трилогия, вторая часть закончилась на самом интересном месте. С нетерпением приступаю к третьей.

Источник