Gwenhwyfar

20 декабря 2023 г. 10:21

Несмотря на то, что книгу я оценила в 3 балла, это неплохие 3 балла ;)
В оригинале в названии четко указано, что эта книга для студентов и выпускников. Да, в ней есть полезные советы для всех, но если вы не студент, покупать эту книгу нет особого смысла, есть другие.

Переводчики адаптировали книгу, предоставив в тексте ссылки на наши интернет-ресурсы по трудоустройству, что неплохо. Советы вроде бы элементарные, но для молодого человека, который в первый раз задумался о трудоустройстве на 1-3 курсе вуза - в самый раз, эта книга что-то вроде общего плана действия, а детальное погружение произойдет в процессе.
Сама книга очень приятная на ощупь - прорезиненная обложка, белые страницы, крупный текст, ее легко прочитать за 1-2 дня.
И да, никакой секретной информации, тайного ключа, который вам откроет все двери с ноги, в ней, естественно, нет. Просто потому что такой информации  нет в принципе. Где-то в рецензиях читала, что указанные методики не подойдут в России. Это неправда, все эти методики наши рекрутеры прекрасно берут себе на вооружение и используют. Как и  техники подготовки к собеседованиям.
В общем, неплохая книга для начинающих интересоваться этой темой. В принципе, все базовые моменты в ней освещены.