Reader337

20 декабря 2023 г. 14:41

4.5 Курва и орден

Первая книга трилогии про орден серых плащей. Вроде как это даркфэнтези или что-то типа того. Про эпичность пока говорить рано, но как завязка чего-то большего очень даже хорошо зашло. Слог приятный, читается легко, интересно и местами даже захватывающе. Герои не картонные,  порой за них даже переживаешь и сочувствуешь им, они почти как живые. А еще они умирают, порой даже внезапно.. Но самое главное - тут есть "курва" и это почему-то смешно и прям пахнет плотвой. Хотя единственное общее с ведьмаком это собственно "курва".

Группа подростков в силу разных обстоятельств оказывается в числе рекрутов ордена серых плащей где-то примерно в жопе мира. И вроде что может происходить в этой глухомани? Но происходит многое. И набеги варваров, и убийца орденцев, и демоны, и черное колдунство, и предательство с обманом, и прочие классные ништяки. Разве что утопцев не видать. Но рекрутам скучать не приходится в любом случае. И вот вопрос, кто же доживет до победного конца и что будет дальше? Ведь по статистике из 10 рекрутов 2 умирают, а 2 разочаровываются в ордене и сваливают в закат. Но как всем известно, статистика не самая точная наука, а жизнь так и вообще любит пошутить.

Настолько вышло не плохо, что после прочтения сразу заказал третью часть и спиратил вторую(просто не на лабиринте, не в читай-городе второй части нет в наличии, а покупать электронку я еще морально не готов)

9.73 чего-то захватывающеинтрегующего из 10.7 я уже это видел