20 декабря 2023 г. 21:46

Лучшее на Лайвлибе

5 “Ты Лис. Ты всегда будешь никем”

Финальная часть трилогии «Все ради игры» стала для меня именно тем, чего я и ожидал.

Счастье, грусть, вдохновение, разочарование, любовь - это лишь самые поверхностные чувства, которые я ощутил при прочтении финала.

«Экси – главная драгоценность в твоем унылом мирке. Ты знаешь, что за тобой гонятся и вот-вот догонят, но не хочешь выбросить эту блестящую штуку даже ради спасения собственной жизни.»

Эта книга действительно являет собой кульминацию во всей красе. Здесь выплескиваются самые первобытные чувства каждого из команды «Лисов». Уровень накала местами настолько сильный, что мне приходилось отложить книгу, подышать пару минут, перевести дух и только потом продолжать читать.

Не хочу вдаваться в спойлеры, но «Свита короля» местами взрывала мозг неожиданными поворотами сюжета, либо просто долгожданными моментами, от которых сердце заполняло теплом и гордостью за команду «неудачников».

Определенно финал серии стал для меня чем-то вроде места, куда я бы захотел возвращаться (перечитывать) вновь и вновь.