21 декабря 2023 г. 13:51

3 Джейми Макгвайр, «Мое прекрасное несчастье»

Признаю, иногда я читаю откровенный шрот. Но знаете, как иногда хочется посмотреть какое-нибудь тупое кино, типа «Американского пирога» или «Тупого и еще тупее», так иногда и хочется почитать какую-нибудь чушь. Просто, чтоб перезагрузить себе мозги. Чтоб не озадачиваться каким-то философским смыслом происходящего, не углубляться в детали сюжета и не искать скрытых подтекстов.
Последние две недели выдались крайне непростыми…​ Ну и понадобилась какая-то эмоциальная разрядка. Для этой цели простенький роман Джейми Макгвайр вполне сгодился. Девчачья книжка, нечто среднее между «После» и​ «Сумерками». Ну и есть пара откровенных моментов, из-за чего видимо она и получила возрастной ценз​ «18+». Ах да, и сейчас в прокате идет фильм, снятый по мотивам данной книги. Кстати, так она и попала мне в рекомендации в «Строках».
Данная книга в оригинале скорее всего​ подойдет для практики чтения на английском. Думаю, написана она непложным современным языком, так что можно будет поискать и добавить в список для чтения на иностранном языке​ на следующий месяц. А то «Вино из одуванчиков» в оригинале пока полнейшая gibberish.

Источник