21 декабря 2023 г. 15:10

"Афера" это крутой и невероятно классный рассказ о специалисте аналитического отдела по имени Шейри. У рассказа есть только один минус - слишком быстро закончился, хочу ещё!

Много раз мы слышали о том, что кадеты S-класса успешно борются с работорговцами и в основном работает стратегия "на живца". В этом рассказе автор наглядно покажет как это происходит, хоть и ситуация в рассказе не типичная. Точнее в разговорах героев из других книг по Гаэре такого случая не было - тем и интереснее.

Шейри не раз докажет, что по праву является кадетом S-класса. У неё отличные способности к аналитике - это очень здорово поможет ей превратиться из "гадкого утенка" в "прекрасного лебедя", на коих и охотится один из работорговцев. Дааа, преображения Шейри были феноменальными, поведение "идеальной наживы" сработало на ура!

Я реально ловила от этого рассказа кайф! Не хочется сильно много спойлерить, но не могу не сказать, что этот рассказ стоит того, чтоб увидеть КАК эта малышка окрутила работорговца вокруг пальца! Это было очень-очень интригующе!

Спасибо автору за небольшой кусочек из жизни аналитического отдела! Я бы с удовольствием прочитала продолжение! А пока пойду по другим мирам Гаэры