Nika2511

21 декабря 2023 г. 20:24

3 Пустыня и ее страшные истории

Катриона Уорд в прошлом году впечатлила меня своей книгой «Последний дом на Никчемной улице». Многие эту книгу бросали, потому что «нуууу ооочень странная», но я рекомендовала все-таки ее дочитать, потому что в конце все стало бы понятно. Естественно, когда вышла вторая книга автора, я захотела снова получить такие же эмоции, как от первой книги.

Когда я начла читать «Страшные истории Сандайла», я сразу подумала, что вот оно, тот самый странный стиль, не понятно, что реальность, что нет. Ощущение, что кто-то сходит с ума.

Перед нами странная семья. Мы видим, что отношения между мужем и женой очень напряженные, как будто они играют в идеальную семью, но фразы, которые они друг другу говорят, шуточки в сторону друг друга показывают, что семья далеко не идеальная.

Потом история начинается закручиваться вокруг их детей. Главная героиня находит у старшей дочери скелеты животных. Поэтому она оставляет младшую дочь вместе с мужем, а старшую дочь забирает с собой в тот дом, где она выросла, чтобы рассказать дочери историю своего детства.

И вот все хорошо было до финала. Середина тоже немного просела, но все равно хотелось узнать, чем вся эта вакханалия закончится. В итоге для меня всего было перебор. Автор даже взяла за основу одну реальную историю, добавила много своего, но я вообще не поверила, что такое могло быть. Слишком фантастично, слишком неправдоподобно. Да, автор, как и в первой своей книге раскладывает все по полочкам, понятно поведение героев, понятны мотивы, но все равно этого мало, чтобы поверить в эту историю.

Но в любом случае буду следить за книгами автора, очень уж она необычная.