Oblachnost

21 декабря 2023 г. 20:25

5 - Что мне делать? - Сражаться.

Аудиокнига

Милота!
Небольшая зарисовка к миру Аркады. Какому именно из трех, уже затрудняюсь сказать (все-таки одинаковые имена персонажей, которые составляют особенность цикла, не всегда на пользу хорошему запоминанию сюжетов), то ли к первому "kamataYan", то ли к третьему "maNika". Скорее всего все-таки к первому, иначе бы у всех героев в головах были балалайки, и многие из них были бы пингерами.
А так как все миры Аркады очень жестоки и антиутопичны, то и милота происходит на фоне трупов, стрельбы и общей беспросветности жизни, потому что

единственное, что человечество научилось производить безостановочно и в больших количествах – это подонков.

И эти подонки правят миром.

Но в данном случае один мальчик-подросток, попав в трудную жизненную ситуацию, получил совет "Сражаться!" Он сделал свой выбор и решил сражаться за себя и за свою любовь, хотя и знал, что с большой степенью вероятности погибнет. И вместе с советом получил помощь. Ли Хаожень решил побыть для мальчика добрым феем, а Дже, который ехал вытаскивать Хаоженя пришлось смириться с его решением и вытащить заодно еще и мальчишку с девчонкой.
Поэтому подонки (малая их часть) были повержены, а любовь и смелость восторжествовали.

Озвучка отличная. Книгу читал Илья Дементьев.