Nika2511

21 декабря 2023 г. 20:29

5 «О мышах и людях» 2.0

Как же долго я откладывала чтения «Блейза», вот знала же, что книга мне понравится!
Перед нами парень по кличке Блейз. Его друг и подельник умер, но Блейз решил закончить дело, которое они долго планировали. А планировали они похитить младенца у очень богатой семьи, чтобы получить выкуп. Но есть одна проблема – Блейз умственно отсталый. Нет, он не родился таким, его отец постарался. Так что Блейз – огромный парень, добрый внутри, но жуткий снаружи. Он даже предупреждает врагов, что сейчас их ударит. Вот такой он добряк.

Пока Блейз будет реализовывать план похищения, мы узнаем про его жизнь, и я думаю, что каждый проникнется судьбой этого героя.

Книга написана под псевдонимом Ричард Бахман. И я заметила, что стиль книги отличается от привычного кинговского. Потому если вам не очень нравится Кинг, то смело читайте «Блейз».

Но вот что остается неизменным, так это то, как Кинг раскрывает своих героев. Я, как читатель испытала огромное количество эмоций от чтения этой книги. Плюс это самый настоящий триллер, напряженная атмосфера будет до самого финала (поэтому готовьтесь, оторваться будет сложно).

«Блейз» отправляется в список любимых книг Кинга. Потрясающая история.