kitabym

22 декабря 2023 г. 16:29

4 Цикл, который нужно экранизировать

Это тот цикл, у которого вторая книга намного интересней, чем первая. Очень редко встречаются мне такие явления. И цикл прям достоин, чтоб его экранизировали на американский манер. Вот это их стандартная любовная история по типу: «10 лучших мелодрам».

Главным героем книги является Уэстон. В детстве его бросил отец, он написал об этом рассказ и стал знаменит в своей школе, но одноклассники не оценили, посмеялись над его рассказом и начали издеваться. От травли его спас новый друг Коннор, который в дальнейшем станет его лучшим другом. На столько лучшим, что он отдаст свою потенциальную девушку (первую любовь) ему и даже на войне заслонит собой от пуль.

В данном цикле моё «ВСЕ книги дочитываю до конца» оправдалось. Первая книга была немного посредственной и сюжет можно было предугадать. А вот во второй книге герои раскрылись, как сильные личности, было больше драмы.

Большой плюс цикла, то как автор показал настоящую дружбу между мужчинами. В последнее время любовь между парнями показывают в виде ЛГБТ, а здесь 2 человека безвозмездно помогают и любят друг друга через дружественные отношения. Тот случай, когда друзей можно выбирать, в отличие от родственников. Такой долгой и настоящей дружбы редко встретишь, как в книгах, так и в реальной жизни. Так приятно было почитать об этом.

P.S. Кстати, книга заявлена, как любовный треугольник, но тут он не явный. По факту тут никто не знал, кто кого любит, а в конце вообще получилась трапеция.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!