quarantine_girl

без особой фантазии

22 декабря 2023 г. 17:26

4 Обряды благополучия

Как и у всех престижных заведений, у школы Монтегю были свои специфические традиции и ритуалы. Свои дресс-коды, которым необходимо следовать; определенные стороны, по которым ходить, и специфические иерархии учеников и преподавателей, внешне мало связанные с возрастом или заслугами. Те, кто имел более тесные семейственные связи со школой, имели право главенства над теми, у кого они были не так развиты, а большое богатство давало свободу безнаказанно унижать и причинять боль. Были игры без правил и правила без цели.
И, наконец, были кости, и вот как раз с ними проводился страннейший из ритуалов.

Минуя долгие предисловия, сразу перейду к плюсам этого рассказа, тем более особых минусов я не могу выделить, он написан хорошо. Так определённо советую эту историю тем, кто:

Î ищет небольшую историю о закрытых школах и их мрачных тайнах
~ чем-то похоже на

Î хочет прочитать что-то о том, как неподготовленный человек сталкивается с мистикой
~ чем-то похоже на

Î не особо хочет бояться и не против пары сцен жестокости
~ более спокойная версия чего-то похожего на

Насчет остального творчества Джона Коннолли ничего не могу сказать, так как этот рассказ только познакомил меня с его историями. Но точно могу сказать, что знакомство вышло достаточно удачным

Рассказ прочитан в рамках игры в 《The Orilium Academy》