October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

23 декабря 2023 г. 13:18

В книге автор нам рассказывает про жизнь Георгия, сына Марины Цветаевой, который проживал с малых лет во Франции, а после переехал с матерью в СССР. И как мы можем увидеть из книги, ему больше нравилась жизнь во Франции, чем в СССР. Хотя он и попытался приспособиться к жизни в советском союзе, однако для Георгия, или как мать его называла Мура, родина матери была чужда. В книге так же нам рассказывается о его друге Дмитрии, который был порой ему ближе всех. И в самый тяжелый час Георгий хотел встретиться только с ним.

Что мне понравилось в книге, это наверно то, как автор описывает жизнь того времени. Порой он останавливался детально на тех или иных факторах и детально их разбирает, чтоб более подробно показать нам ту жизнь.Так же автор часто в книге упоминал о Булгакове, особенно при описании Москвы.
Автор не мог так же не упомянуть друзей Марины, которые в дальнейшем стали друзьями семьи. Например, в книге часто упоминался Илья Эренбург.
В книге вы также встретите рассказ о второй отечественной войне, где будут не простые годы, не только для Мура.

Книгу я прослушала в аудиоформате, и мне она понравилась.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!