23 декабря 2023 г. 22:01

«Знаете, есть такая фраза - «Бойтесь тех, кто молчит. Когда у них кончается терпение, они сжигают не корабли, они уничтожают порты». Наверное это про меня».

Тоня Карманова действительно очень терпеливый человек. Терпела она рядом с собой трутня Ярика полтора года, терпела, и, наконец, его выгнала. Но, как говорится, свято место пусто не бывает. И подкидывает судьба Тоне, прямохонько под дверь квартиры нового мужчину. А он мало того, что тоже Ярослав, так еще и соседкин жених, сбежавший со своей свадьбы. Но до чего ж хорош собой. Ни в какое сравнение с бывшим не идет ибо новый Яр - как конь породистый, а бывший, так, полудохлый ослик. Вот и решает Тоня, по доброте душевной, предоставить в своей квартире укрытие бегунку Ярославу, с чего и начинаются ее проблемы.

«Я сидела и молча смотрела на стихийное бедствие под названием «Ярослав Огарев», которое перевернуло все в моей жизни вверх дном. И кто придумал давать ураганам женские имена? Их надо называть Огарев. Огарев-1, Огарев-2, Огарев-3.»

Ушлая Тонина соседка, желавшая липовой беременностью женить на себе обеспеченного красавчика Огарева, и отказывавшаяся верить, что «добыча» прозрела и сорвалась с крючка, так просто не желала сдаваться. Поэтому, со своей маман, вышли они на тропу войны против Тони. И вот, виновник, втянувший Тоню во все это безобразие, предлагает свою квартиру, в качестве убежища, пока беснующиеся алчные дамы не успокоятся и не отстанут от девушки. А дальше Тонина жизнь приобретает уже совсем другой вектор.

Тоня мне очень импонировала. В ней столько хороших качеств. Она остра на язык, может постоять за себя. И в тоже время, иногда немного наивна, доверчива, ранима. А еще она добрая, трудолюбивая, честная.
Ярослав вообще мужчина-мечта. Красивый, обеспеченный, заботливый, ответственный. И как же хорошо, что случай, так удачно свел этих двоих вместе!

Замечательная история, очень яркая, смешная. Местами переживательная и трогательная. С такими милыми моментами, от которых очень-очень тепло становилось на душе.