25 декабря 2023 г. 07:47

Главная героиня книги- актриса Деви Тейлор. Она снимается с самого детства в кино, поэтому популярна уже давно. Деви предстоит съемка в новом фильме про Мелани Прескотт, которая участвовала в игре на выживание. Но как-то так получилось, что самой Деви выпало сыграть в эту игру.

Участнику предстоит разгадывать головоломки, связанные с карьерной деятельностью участника. В случае Деви - это кинематограф. Первая мысль была, что будет интересно читать загадки про кино, но на самом деле это было разочарование. В книге присутствуют упоминания фильмов и актеров из реальной жизни, также и из вымышленной. Поэтому было не совсем понятно, что есть что. Также загадки - это простой набор слов, в которых нужно понять смысл для самой героини, а для нас ничего не понятно.

Задумка у автора очень интересная. История персонажей мне тоже понравилась. Даже слог у автора не отталкивает от чтения. Но мне чего-то не хватило. Возможно, нужно переделать загадки или саму суть подачи. Точно сказать не могу.

Финал, как ни странно, показался мне неожиданным. Многие люди говорят, что разгадали еще задолго до, но я нет. Мне просто не пришёл в голову такой разворот событий. Хотя сейчас он мне кажется довольно примитивным.

В целом книга неплохая. На один раз сойдёт.