25 декабря 2023 г. 08:49

5 Каждой по короне!

картинка Oksana__poli Чудесная история, которая подарит хорошее настроение и зарядит позитивом на все зимние праздники! Читать книги авторов можно (правильно: нужно!!!) круглогодично, но «Королевы драмы» просто созданы для уютных зимних вечеров!

Итак, когда-то Тейлор, Пенни и Кэтрин были подругами. И кто бы мог подумать, что все может изменить веточка омелы под потолком в доме Люка Уилсона и сгоревшая елка.

Прошло шесть лет. Шесть лет, как девушки живут каждая своей жизнью.

Один зимний школьный бал. Одна корона. Несколько претенденток.
Ваши ставки: кому достанется корона???

Я большой любитель романтических комедий.

Действие происходит в американской школе? Прекрасно!

Старшеклассники, спортсмены, девочки из группы поддержки и другие активисты? Отлично!

Время близится к Рождеству? Еще лучше!

Прибавим к этому набору три шикарно прописанные и вкусно поданные романтические линии, щепотку драмы и легкую драйвовую атмосферу - и получаем «Drama Queens» от трио прекрасных авторов.

Когда я забрала книгу, то не стала откладывать ее, а тут же приступила к чтению. Потому что я с самого анонса мечтала это сделать! Мои ожидания поймет лишь тот, кто 12 лет ждал в Азкабане, когда Петтигрю объявится!!!
В общем, я нисколечко ни капельки не пожалела.

История легкая, приятная, молодежная. В самых лучших традициях популярных рождественских фильмов. Здесь есть и моменты для смеха, и моменты для переживаний, и моменты, от которых сердце плавится от милоты и романтики. Да и сам сюжет, надо отметить, довольно кинематографичен. В голове проносятся картинки, словно кадры из кинофильмов.

Итак, у нас три героини. Они все разные. И все с характером. Но на эмоции будут выводить все. Абсолютно!
картинка Oksana__poli

Пенни – чуточку наивная (слово чуточку смело убираем!), зрячая слепая, которая не видит очевидного. Но зато какая она милая и добрая! Так и вижу перед глазами ее большие грустные глаза и маленькую фигурку в теплом толстом кардигане. Хочется подойти, обнять и пожалеть.

Но ее друг Люк справляется с эти и без меня! "Решительнее, Люк, решительнее!" - мысленно орала я про себя, когда читала про эту пару. Ну такие они… Такие!!! Хотя злиться не могу. Слишком милые ребята!
картинка Oksana__poli

Далее - уверенная в себя и яркая красавица Тейлор. Такая гордая, непреступная и такая одинокая. Безумно понравилась эта героиня и ее история. Как и ее партнер по танцам и фиктивный парень Дэниел Лоренс. Красавчик-студент, творческая личность и просто ОБАЛДЕННЫЙ герой грез любой девушки! Шикарная парочка!
картинка Oksana__poli

И Кэтрин. Та самая Кэтрин, которой в пару достался Хитклиф. Имена, как у всем известной классической пары, но история тут совершенно иная. Ломаем стереотипы!

Кэтрин привыкла все контролировать. И в своей маленькой семье, и в школе. А тут такой невероятный и совершенно неуправляемый ураган по имени Хитклиф. Вот уж где столкнулись лед и пламя. А Виктория Побединская в очередной раз показала, что она мастер придумывать книжных крашей, которые влюбляют в себя всех читательниц!

Три бывших подруги. Три огненных парочки. Три крутейших истории любви. И одна корона.

Но королевой может быть любая из нас. Хоть драмы, хоть комедии. В зависимости от того, что в данный момент происходит в твоей жизни. Ты – королева своей истории!

С огромным удовольствием прочла эту книгу. Она о любви, о дружбе, о школе, о родителях и детях и, конечно же, о Рождестве. Идеально! Спасибо авторам за эту теплую и милую историю! Я ни на что не намекаю, но в школе Деполе (задумку названия я оценила. Это гениально!) вполне может возникнуть и новая история, только  уже с другими героями на следующий год. Скрещиваю пальчики и жду!

Мой вердикт: читать всем! А особенно любителям романтических рождественских комедий!

☆☆☆☆☆