26 декабря 2023 г. 00:13

4 Вторая часть интереснее

Возможно, я просто привыкла к этой истории, но прочитала вторую книгу намного быстрее.

Что могу сказать о сюжете? Повстанцы, встречи с Арриком и развязка. В принципе, это все события

Героиня, Рен, присоединилась к восстанию, которым руководит ее тетя. Казалось бы, героиня - принцесса, важная фигура, но вся ее роль сводилась к бытию простой марионетки. Ей ничего не рассказывают, никуда ее не пускают. Рен словно в клетке. Автор хорошо показала терзания героини, чувства запертого в неволе зверя.

Ее супруг, Аррик, также проявляет себя с другой стороны. Он поддерживает героиню, заботится о ней, всячески помогает, хоть и скрытно. Конечно, он плетет свои интриги, но Рен становится для него ключевой фигурой. Он хочет видеть ее на троне рядом с собой.

Взаимоотношения с драконом очень милые. К сожалению, таких сцен очень мало, но каждая из них наполнена теплом и доверием. Хочется верить, что однажды Рен сможет рассказать всем о своем драконе и позволить ему всегда быть рядом. Как верный боевой скакун-летун. Как друг и соратник.

В принципе, вторая часть интереснее. Начало тоже затянутое, но дальше все становится лучше.

Третья часть ещё не переведена, и я не знаю, стану ли я ее читать, когда она выйдет. Скорее всего, нет. Но если бы она была уже готова, сейчас бы прочитала.