26 декабря 2023 г. 10:56

Издание 2004 года.
Содержание - 3.
Качество печати - 5.
Читала в начале 2000х, смутно помнила о чём там. Атлантида, глаза на тибетских храмах, сомати, генофонд человечества, теория о происхождения сегодняшнего человека... Решила найти книгу в 2023 и прочесть.
Ох, иногда, то, что было в прошлом, лучше там и оставить. Да, теория о происхождении всё так же интересна, интересно про путешествия и беседы с ламами. Но сегодня это всё кажется болтовней и загадками... Можно было сократить книгу до 150 страниц - и это было бы хорошо!
Хотя, всё-таки... 20 лет прошло и думаю, что души многих людей действительно разворачиваются в сторону не материального, а духовного обогащения.
Тогда были Грабовой, Тихоплавы, Мулдашев (я не оцениваю, а перечислила людей из того времени), но и сейчас такие персонажи есть, кажется, что их еще больше. Важно научиться отличать шарлатанов, которые только "бла-бла-бла", от тех, у кого слова не расходятся с действиями, кто живёт так, как говорит - с милосердием, любовью, не насилует других своей точкой зрения, а лишь предлагает.... стремится познать себя и по возможностями является примером для других.

"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель".
К.Антарова "Две жизни".

Для кого эта книга? Для тех, кто смотрит на мир широко и всегда ищет почву для размышлений. Для тех, кто уже сформировался, имеет внутренний стержень, но при этом открыт для нового. Если человек крепко стоит на ногах, то такая книга не навредит))