26 декабря 2023 г. 13:26

5 Скажите, мне, что одной было жалко Рю?

Эта книга является своего рода финалом всего цикла, да мне известно, что есть небольшие рассказы, о некоторых героях и есть непосредственно продолжение, которого мы так долго ждали. Но, непосредственно чем же "весь этот бардак закончится" показано именно тут.

Тут нас знакомят с ещё одной принцессой, с принцессой Зимой ( хотя почему именно Зома, не Весна и не Лето, ведь насколько я поняла на Луне как таковых нет сезонов, как собственно и снега). Которая одновременно и прекрасна, и добрая, и со своими тараканами в голове.

Часто, читая книгу, ловила себя на мысли, что уж больно рискованный план у наших героев и очень маленький процент возможности его воплощения в жизнь, но потом вспоминаю, что я всё таки читаю сказку, пусть и на современны лад, но всё же сказку.

Само собой разумеется, что кому-то придётся пострадать (в той или иной мере - всем), а кому-то придётся пасть жертвой.

Книга мне понравилась, она очень динамичная, скучать тут не приходится, если и есть какие-то недочеты или несостыковки, то ты их автору просто прощаешь. Пусть автор и подвела всех героев к своему логичному концу, но всё же было интересно прочитать про обычные будничные дни полюбившихся нам героев.

мне, что одной было жалко Рю?

Как минимум, нас двое))

Почему-то мне не было так жалко ни маму Зэева (вроде её звали Маха Кесли), ни альфа Сторм, а вот Рю было жалко. Пусть и его жертва стала не напрасной, но все таки он это не заслужил.

о да, понимаю вас. конечно я осознаю, что это было сделано для спасения принцессы, но было очень жаль Рю. мне очень нравились сцены там где появлялся он. как Скарлет кидала ему веточки, как она общалась с ним..