26 декабря 2023 г. 18:10

Не мой автор, не моя история. Вообще не вижу в книге предпосылок к тому чтобы она умудрилась вызвать чей-либо восторг. Бесконечно долгая раскачка и никаких объяснений к тому почему герои поступаю так или иначе. ну вот просто.. принимайте как данность.
Да и собственно даже те моменты в которых выбор делает не герой, а волшебный случай:))) тоже ничем не подкреплены. Такое ощущение, что автор сам не знает чего хочет, пишет как оно идет, авось в итоге к чему-то выплыву. Да, в финале видно, что некоторые задумки были изначально и "пытались делать вид интриги")) но не вышло.
Мир поделен на темных и светлых, у светлых - рыцарь, у темных - властелин. И вот эти герои канули в лету, зачем они бились и к чему собственно вообще был этот поединок - это отдельная фигня которую вам толком не объяснят. Для равновесия.. Ну ладно. Только после биться в таком же поединке должны их потомки. Даже разбираться было лень зачем, точнее пытаться в это все вникнуть. Книга не цепляла хоть тресни, читала натурально зевая.
Отдельная непонятность это зачем-то скрытая жизнь наследницы Темного Властелина, у него одна единственная дочь, но все думают что это парень. Девушка переодевается и играет роль.Зачем? Ну вот затем. Устраивает такой ответ?))) Не может девочка вызвать на бой нового Светлого Рыцаря вот и все думаю что там мальчик. Слабенько, ну вот откровенно, очень слабенько. А если бы не надо было ни в какой бой вступать. Ей что до 100 лет надо было бы прикидываться мужиком?.. Ой, не хочу даже придираться больше.
Меч по типу меча короля Артура выбрал сам себе нового Светлого рыцаря и вот дочка властелина пошла с ним знакомиться, чтобы понимать с кем ей биться. А тот видит перед собой симпатичную деревенскую девушку и не подозревает что этот тот самый человек, что является наследником у темных. Вся эта игра в притворство могла бы быть интересной, но написано очень затянуто, бесконечно затянуто и мне не было интересно. Чем все кончится рассказывать не буду, потому как спойлер, но ничего там захватывающего нет. Читать горячо не рекомендую.