26 декабря 2023 г. 23:24

5 Наконец-то эту книгу издали! Теперь жду экранизацию!

Потрясающий роман Натальи Способиной, который однозначно стоит прочитать. Во-первых, если вы уже и не надеялись, что бывают умные и реалистичные истории о попаданстве, знайте: это она.
Надоело читать, как герой или героиня одной левой справляются со всеми сложностями незнакомого и опасного мира с хиханьками наперевес, где все будто специально для их удачи подстраивается? Тут такого не будет, здесь все по-настоящему. Древний мир на то и древний, что опасный и непредсказуемый. А еще у всего, что происходит на ваших глазах или за пределами взгляда читателя, есть логика, у всех персонажей, даже второстепенных, существует не только мотивация, но зачастую даже скрытые, тайные планы, и это по мере чтения начинаешь понимать, начинаешь искать подсказки и ключики, чтобы понять, кому все-таки можно верить? Ведь кто-то же убил сестру воеводы города Свирь, место которой заняла наша главная героиня. И если кто-то ее убил, то зачем? И что этот кто-то будет делать теперь, когда убитая "Всемила" внезапно оказывается снова живой?
Ну и как всегда с произведениями Натальи: открывая эту книгу, вы шагаете в мир, полный переживаний и эмоций, так что готовьтесь волноваться и ненавидеть, злиться и любить до мурашек, а главное, остро чувствовать себя живым.