28 декабря 2023 г. 00:49

И снова я оказалась невольным свидетелем: как подростки пытаются отловить назойливого призрака на улицах Туманного Альбиона. С самой первой страницы, я погрузилась в книгу, этим собственно мне и нравится весь цикл - динамика с самых первых глав; и ты уже переживаешь за героев, что там впереди, куда тебя заведёт писатель в очередном приключении про Локвуда и К. Эта часть цикла получилась наиболее захватывающей и насыщенной, однозначно высший балл книге.

Люси теперь работает самостоятельно, она - фрилансер. Если можно так сказать, её помощником является недобрый, ворчливый и язвительный Череп в Банке, он как всегда УЖАСНО ПРЕКРАСЕН! ...но его похищают в этой части. И тут Люси ощущает нехватку его присутствия. Помимо похищения, в сюжете есть и другая составляющая - таинственная тень, которая блуждает по деревушке. Вот в очередной раз нашим маленьким друзьям придется снова объединиться, чтобы найти ответы и спасти людей от навязчивых призраков.

Неожиданный финал продолжает удерживать, и мне придётся брать следующую книгу, хорошо что она уже есть в наличии.

ФФантGame
Собери их всех! Дуэль